Про Чуковского

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

Про Чуковского

Сообщение malyshi » 11 окт 2010, 20:43

Девочки! Вопрос, мож, дурацкий и пятничный, но до пятницы не донесу)))
Я про Корнея нашего Иваныча Чуковского. Почитала тут мелкой его стихи - он же признанный гений детского писательства, все мы на нем выросли и пр... Короче - ощущение, что это писал маньяк! Например, как комар мухе "зубы острые в сердце вонзает, и кровь у нее выпивает. Муха криком кричит, надрывается, а злодей молчит, ухмыляется". Или зайчиха прибегает к Айболиту за помощью для своего зайчонка "...попал под трамвайчик, он бежал по дорожке, и ему перерезало ножки". Еще про Айболита, которого Бармалей бросил в костер, Айболит горит и кричит "Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!" Мурашки с кулак!)))

Че-т страшновато его теперь доче читать... Мож, только выборочно очень. Я брежу?
malyshi

Re: Про Чуковского

Сообщение Burns » 16 июн 2011, 17:09

Мне в детстве очень нравился Айболит Чуковского. Это была одна из самых любимых книг, всегда просил родителей чтобы почитали. Мне кажется дети не станут обращать на это внимание, для них важен хороший конец и интересный сюжет.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Вернуться в Воспитание и развитие малышей