про няню

Основной форум для общения

про няню

Сообщение malyshi » 11 окт 2010, 20:43

Догорие мамы! Пишу тем мамам, у чьих деток есть няни! Поделитесь пожалуйста своим опытом вот в чем ... Если Вы с ре уезжаете в отпуск на определенное время, как Вы оплачиваете своим няням это время и оплачиваете ли вообще? Вот у меня няня работает по часам ( 200 руб\час) 5 дней в неделю. Если я уезжаю на отдых с ре или к бабушке на недельку, то няня в бесплатном отпуске. Вот сегодня моя няня заявила , что вроде бы как всегда всем ее знакомым подругам, которые тоже работают нянями, оплачивают любой "простой" или отпуск в размере 80 % от оклада месячного. Дело же близится к зиме и на носу у нас поездка во Францию на 2 недели. Вот она просит сделать ее отпуск платным. Как у Вас с этим делом ? Действительно ли всем няням оплачивают время отпуска??? Может я отстала от жизни?
malyshi

Re: про няню

Сообщение Светик » 27 мар 2011, 13:19

Я работала няней, абсолютно на тех же условиях. Никаких денег за простой и ваш отпуск Вы платить не должны, это выдумки какие-то. Она же у Вас не по трудовой работает.
Светик

Изображения: 2

Re: про няню

Сообщение pipsi-pipsi » 27 мар 2011, 15:39

Мне кажется, что тут вопрос приоритетов: кто кому важнее :) Очевидно, что няня не будет сидеть 2 недели без работы и будет искать дополнительный заработок. Не факт, что к вашему возвращению из Франции, временная работа не станет постоянной и уже Вам не придется искать новую няню... Лично я бы "придержала" бы хорошую няню. Если она хорошая, разумеется. Но 80% - очень много, imho.
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Вернуться в Общий форум