Можно ли не пойти в тубдиспансер?

Помните, совет на форуме не заменит совета врача!

Можно ли не пойти в тубдиспансер?

Сообщение Позитивная » 11 окт 2010, 20:43

Меня отправили в туб диспансер :( А вдруг у меня туберкулез (переболела бронхитом во время Б). При этом у меня есть флюорография добеременная, она им не нужна, нужна справка из диспансера. Новую флюорографию я делать во время Б не планирую в любом случае (тут по тэгам пишут, что ее беременным не делают... еще как делают, например в 36ой больнице при бронхите хрен отобьешься, блин, слава богам, я отбилась).

Вот флюорография мужа стопудово не нужна (по кр мере если не рожаете с ним бесплатно), потому что не выписать роженицу без этой справки - нельзя :) И ребенка не отдать тоже. По кр мере несколько моих знакомых (и я в том числе в первую Б) не приносили в ЖК флуорографию мужа. И никому она была не нужна.

Вот размышляю - идти или не идти? Что будет, если не пойду? Идти в место, где по опредленению максимальный процент кашляющих, в том числе и туберкулезом, мне кажется, не лучше времяпрепровождение для беременной. А если я не поеду в диспансер? что будет? Меня в инфекционный дурдом роддом отправят? На момент родов-то я кашлять уже не буду...

Был у кого опыт такой? Как выходили из положения?

Речь идет о РФ, городе-герое-столице нашей родины.
Позитивная

Re: Можно ли не пойти в тубдиспансер?

Сообщение Ksyusha » 24 июн 2011, 01:55

Ничего страшно с вами не произойдет, если вы посетите тубдиспансер. Там не будет вами встречено никаких больных, которые могут вам передать свое заболевание. Сама была там и все прошло хорошо. Не надо этого бояться.
Ksyusha