Про "недобор" веса

Основной форум для общения

Про "недобор" веса

Сообщение lyalechka » 12 окт 2010, 20:43

Дочке 2 месяца и неделя. Педиатр сказала, что у нас недобор веса в 100 гр, я посмеялась, потому что 100 гр это покакал-пописал и не успел поесть, но тетя настоятельно рекомендовала через 2 недели придти еще взвеситься для контроля. И я вот о чем подумала, это я как бы на будущее спрашиваю, если мы еще больше до нормы не дотянем, вот недобор - это из-за того что мало молока, или я кормлю "редко" или девочка у меня просто маловесная? Как вообще это понять? Если считать по пописам, то их больше 10 в сутки, кормлю по требованию на каждый писк, захват правильный зуб даю, так что она недобирает то? И что сделать, чтоб дочка набирала хорошо?
p.s. скажу честно, начинает казаться, что молока не хватает, нервничаю наверно...
p.p.s. а как понять, что грудь "пустая"?
lyalechka

Re: Про

Сообщение Burns » 20 июн 2011, 02:28

С вашим ребенком всё в порядке. Здоровье ребенка можно понять по хорошему питанию и хорошему сну. Если одного из этих пунктов нет, то значит с ребенком не все в порядке. Если девочка не набирает быстро вес, то значит так заложено природой.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Re: Про

Сообщение Ksyusha » 22 июн 2011, 00:33

Понять что грудь пустая можно от противного. Когда грудь тяжелеет и набухает значит в ней полно молока, следовательно если все признаки противоположны, то и грудь значит пустая.
Ksyusha

Вернуться в Общий форум