пеленальный столик

Основной форум для общения

пеленальный столик

Сообщение pipsi-pipsi » 12 окт 2010, 20:43

Девушки, привет!

Вопрос: пеленальный столик действительно нужен, и в течение какого периода времени? Можно ли пеленать на обычной взрослой двуспальной постели, или комодик под это дело приспособить? (спальня небольшая, пытаюсь продумать, что куда вместить). Большое спасибо!
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Re: пеленальный столик

Сообщение Светик » 27 мар 2011, 13:13

Привет. Мне вот кажется, что самый оптимальный вариант - это пеленальная доска. Удобно в использовании и места не занимает, сняла, поставила за кроватку и всё.
Светик

Изображения: 2

Сообщение pipsi-pipsi » 27 мар 2011, 16:10

Светик, позволю себе с Вами не согласиться :) Пеленальная доска - это конечно компактно, но, она все же требует наличия свободной горизонтальной поверхности, не заставленной баночками, присыпками, игрушками. При том, что те же присыпки должны быть под рукой в этот момент. Отсюда - скорее всего такой поверхностью в малогабаритной квартире станет не нормальный стол, а, скорее всего - кровать. Ну мой опыт общения с подругами по крайней мере говорит об этом. А пеленание на кровати - это довольно серьезная нагрузка на поясницу, если мама не миниатюрная... Я думаю, отличный вариант - пеленальный комод, которым можно заменить уже имеющийся в квартире ТС. Это и удобно и функционально. Кстати, в продаже существуют очень удобные варианты кроватей-трансформеров. Кроватка в стартовой сборке - кровать с комодиком и спальным местом 120х60, вариант "на вырост" - удобная большая кроватка 160х60.
im8221[1].jpg

Боковая стенка опускается и кроватка становится вполне себе "взрослой" :) Очень удобный, долгоиграющий вариант. Такие комодики как правило имеют нормальных размеров поверхность и бортики, что позволяет использовать их как пеленальные. Хотя специализированные столики или комодики - это чуточку удобнее...
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Светик » 31 мар 2011, 01:53

Пеленальная доска ставится непосредственно на кроватку, а после использования её можно убрать за или под кроватку, или же в шкаф. И никаких дополнительных поверхностей не понадобится:
Вложения
пд.jpg
Светик

Изображения: 2

Вернуться в Общий форум