Температура 6 дней

Основной форум для общения

Температура 6 дней

Сообщение malyshi » 14 окт 2010, 20:43

Дочери 2 года, пошла в детский сад и буквально дней через 10 начала кашлять. Температуры не было, кашляла она так недели 4. И заразила меня. А я, видимо, заразила ее по кругу, потому что в субботу у нее поднялась температура под мышкой до 38,5. И с тех пор держится. Ночью температура, утром снижается, во второй половине дня опять повышается. Из других симптомов - усилился кашель (особенно ночью), да сопли прозрачные иногда. Проблема еще в том, что я тоже кашляю очень сильно. Вопрос: а бывает ли так, что двое больных заражают друг друга "по кругу"? Просто вчера у нее было улучшение, температура от нормальной до 37, а сегодня, на 6-й день, опять 38,5. И у меня именно сегодня тоже ухудшение - заболело горло. Вот я и думаю: а вдруг мы друг друга заражаем. Свечками сбивается температура - ребенок сразу веселый, скачет. У врачей были несколько раз, вот и сегодня ее послушали, заглянули в уши и горло, взяли мазок из горла и кровь - и сказали, что ни ангины, ни отита, ни пневмонии у нее нет, а есть ОРВИ. Но 6 дней температура - я что-то волнуюсь. Было так у кого-то, что при ОРВИ держится температура так долго, особенно при наличии еще одного больного в квартире?
malyshi

Re: Температура 6 дней

Сообщение Елена » 31 мар 2011, 02:08

Конечно. Именно потому, что вы заражаете друг-друга по кругу, так долго и не проходит болезнь. Купите Вы себе маску, так называемую, от гриппа и лечитесь обе. Желаю скорейшего выздоровления.
Елена

Изображения: 6

Сообщение Регишка » 05 апр 2011, 08:20

Да, это нехорошо, что у ребенка долго температура, да и вообще болезнь. У нее иммунитет очень ослаб, обязательно надо укреплять. Посоветуйтесь с врачом, какие препараты для иммунитета подавать девочке в таком возрасте. Желаю здоровья!
Регишка

Изображения: 2

Сообщение pipsi-pipsi » 08 апр 2011, 12:50

Елена писал(а):Именно потому, что вы заражаете друг-друга по кругу, так долго и не проходит болезнь

Я всегда считала, что после выздоровления появляется иммунитет к повторному заражению Ну хоть на какой-то срок. И что тут же повторно сопли подхватить нельзя. Может просто недолечили?
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Дарья » 09 апр 2011, 07:26

Я тоже считаю, что друг-друга вы не заражаете. Просто недолечиваетесь и цепляете новые болячки. А про иммунитет - это верно. Надо хотя бы курс витаминов пропить. И обязательно вылечиться, как следует.
Дарья

Изображения: 5

Вернуться в Общий форум