Вопросы

Основной форум для общения

Вопросы

Сообщение Позитивная » 14 окт 2010, 20:43

Накопились у меня вопросы, решила их все скопом задать.
1. Столько уже читала про списки на роды, после и т.п., что голова пухнет. Вот еду я, например, рожать без контракта. Беру с собой пакет на роды (документы, чулки. тапочки и т.д.), а пакет после родов мне должен муж передать или его тоже можно с собой взять? А потом куда его денут, когда в родилку отвезут?
2. Надо ли брать одежду ребенку? Сразу или просить, чтобы передали? Кто рожал в ГКБ №15, подскажите! Там вообще ребенку одежда нужна? Если да, то какая?
3. Надо ли заранее покупать бутылочки, стерилизатор и прочее, если кормить собираюсь грудью, но и отлучаться от ребенка на 3-4 часа время от времени планирую? Читала, что в этом случае лучше кормить через ложку, чтобы потом из-за бутылки от груди не отказался? Это технически выполнимо? С трудом представляю, как младенца из ложки поить...

Потом у меня не совсем понятная ситуация с врачом на роды. Есть контакт, врач вроде рожать со мной согласна, но ничего толком не пообещала. В живую мы с ней не общались, она меня не смотрела, план родов не обсуждали. Есть только информация от подруги, что она хорошо роды принимает и все. Так есть ли смысл тогда в этом враче? Одно дело платить за конкретные договоренности, другое просто за присутствие на родах. Как думаете?
Позитивная

Re: Вопросы

Сообщение Светик » 27 мар 2011, 13:00

1. Всё, что понадобится после роов тебе и малышу, привезет муж. Но надо уточнять, что можно и нужно именно в твой роддом.
2. Позвони туда, это будет правильнее всего.
3. Я тоже... с трудом.)))
Ну ты же будешь благодарить после родов, если я правильно поняла. Вот тогда и оценишь, стоит ей платить, или же лучше отблагодарить акушерку, которая с тобой будет, или еще как-то.
Светик

Изображения: 2