Первые недели после выписки

Основной форум для общения

Первые недели после выписки

Сообщение Позитивная » 14 окт 2010, 20:43

Девочки, уже родившие (если вдруг вы ещё тут)!
Скажите, как после выписки из роддома организовывался ваш домашний быт (хотя бы первые несколько недель)? Особенно интересует, если вы с мужем вдвоём и никого из родственников в помощь не звали.
Брал ли муж отпуск, нанимали ли дом работницу, или сами пытались (были вынуждены) готовить\убирать?
Позитивная

Re: Первые недели после выписки

Сообщение Светик » 27 мар 2011, 12:54

Я всё успевала сама, и муж отпуск не брал. Здесь главное - чёткий график и хороший настрой, благо послеродовыми депрессухами я не страдала.))
А вообще, если почувствуешь, что чего-то там совсем не успеваешь, лучше не перенапрягайся, здоровье то дороже, поспать тоже ведь нужно.
Всё получится, даже не сомневайся! ;))
Светик

Изображения: 2

Сообщение Lilu » 22 апр 2011, 14:49

Я тоже считаю, что главное - без суеты постараться. Муж должен помогать, насколько это возможно, ведь нужно не только работу по дому выполнять и с малышом возиться, но и документы нужно оформлять без промедлений. Вот и надо распределить, кто, что и в какой день будет делать. Тогда все будет ок.
Lilu

Изображения: 2

Сообщение pipsi-pipsi » 03 авг 2011, 16:35

Светик писал(а):Я всё успевала сама, и муж отпуск не брал.
Да Вы героиня! Ну вообще поговорить с руководством и предупредить, что, возможно, потребуется отпуск - не самая плохая мысль. Первые дни очень тяжело...
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Manya » 01 окт 2011, 13:48

Если время верно распределить, то все успеешь. Мой муж отпуск не брал, у него рабочий день с 11 до 17. Все успевали делать без напрягов особых. Если Вам не хватает времени, вызовите маму в помощь, врядли она откажет =)
Manya