Дочь (11 мес) сосет палец

Основной форум для общения

Дочь (11 мес) сосет палец

Сообщение lyalechka » 15 окт 2010, 20:43

Девушки! Обращаюсь к тем у кого БЫЛА такая проблема и кто с нею справился. Мне нужен работающий совет.
Просто поболтать - пожалуйста - не надо!
Дочка начала сосать палец месяца в 2 - когда собственно нашла руки-кулаки-палец и прочее.
Все, к кому я обращалась уже тогда за советом - мне говорили - ничего страшного этап такой.
Месяца в 4 - я поняла, что она это делает намеренно уже...
Советы - заменять на грудь, прижимать ручку и укачивать, не ограничивать в кормлениях - опробованы, к результатам не привели. Старались вытащить пальчик и отвлечь ее чем-нибудь.
Месяцев в 4-5 (точно не помню когда) - стала на ночь засыпать с пальцем. Вырывается, кричит если забираю палец и предлагаю грудь, грудь не берет. Однажды я так "дозабиралась" палец у нее, что она не брала грудь около 12 часов...:(
Прибавки у нее всегда были хорошие, спим вместе, носимся в слинге. Но сейчас картина такова - что она уже четко разграничивает палец и грудь. Хочет палец, сосет палец. Хочет грудь - сосет грудь. При этом кушает молока много (отказа даже в помине нет), до сих пор по ночам очень много кушает (каждые 2 часа точно).
По ночам просыпается и сосет палец - грудь даже не ищет (хотя я рядом). В слинге тоже сосет палец - предлагаю вместо пальца грудь, не берет.
Сейчас лезут зубы и сосание пальца почти круглосуточное:(
Молока у меня всегда было много, до сих пор бьет струйками. Я так думаю, началось с того, что она давилась молоком и успокаивалась с пальцем...:(
Пробовали забирать палец и сразу сказку с ним рассказывать (или еще как-то отвлекать). Пробовала на каждый просып - подползать к ней и давать грудь (я не спала вообще в течении недели). Пробовала давать что-н в руку, играть в ладушки. Но пока результатов никаких...:(
И у меня ощущение, что чем больше я фиксируюсь на этом, тем хуже становится. Но совсем ничего не делать тоже не правильно...
lyalechka

Re: Дочь (11 мес) сосет палец

Сообщение Burns » 15 июн 2011, 23:54

Просто она еще никак не может отвыкнуть от груди. Нужно постепенно давать ей отвыкать от груди и через некоторое время готовить к обычным приемам пищи. Через некоторое время ребенок отвыкнет от сосания пальца.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Re: Дочь (11 мес) сосет палец

Сообщение star » 07 июн 2012, 22:38

Она просто у вас соку не берет, да?
star

Дочь 11 мес сосет палец

Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 15:08

Нам почти 11 мес, большой палец постоянно во рту. Тоже переживаю, что привыкнет. Особенно ночью, как только просыпается, сразу пальчик сосет, пыталась убрать и соску дать не в какую.
aleksandraa

Вернуться в Общий форум