размер живота

размер живота

Сообщение Позитивная » 15 окт 2010, 20:43

завтра 28 недель, вроде как третий триместр ужо....
встречалась вчера с подругами, которые меня давно не видели. Я была одета в обтягивающую кофту, т.е. на мой взгляд НЕ заметить то, что я беременная просто не возможно...
никто не заметил, и когда я об этом сообщила все сделали круглые глаза и сказали, что у меня не нормально маленький живот... если честно, стала постоянно об этом слышать: от родителей, родственников - все говорят, что для моего срока уж очень маленький... что даже если ребенок компактно располагается, то живот ДОЛЖЕН быть виден.
объективно живот выпирает - т.е. обычные джинсы я носить не могу...

я наоборот радовалась, что живот компактный и не доставляет особых неудобств... но когда все со всех сторон начинают говорить одно и тоже - невольно задумываешься, а может правда, что-то не так...

скажите, есть ли такие среди вас, у кого на этом сроке живот не особо заметен? есть ли какие-то нормы, например минимальный объем живота на определенных сроках?
Позитивная

Re: размер живота

Сообщение Дарья » 24 мар 2011, 18:51

Я про такое слышала миллион раз. Что до 30-й недели и позже животик был маленьким, а потом резко попёр, так что не парься, просто малыш глубоко сидит.))
Дарья

Изображения: 5

Сообщение ✿Викуся✿ » 18 апр 2011, 16:19

Вы же ходите к врачу на явки. Он Вас наблюдает. Что он говорит? Как у Вас с ВДМ? Если ВДМ в норме, о чём можно вообще переживать? У некоторых женщин до 7-го месяца очень аккуратный животик.
✿Викуся✿

Изображения: 3

Сообщение Мышь » 07 июн 2012, 22:10

✿Викуся✿ писал(а):Вы же ходите к врачу на явки. Он Вас наблюдает. Что он говорит? Как у Вас с ВДМ? Если ВДМ в норме, о чём можно вообще переживать? У некоторых женщин до 7-го месяца очень аккуратный животик.

У меня вот ВДМ маленький был, кормили Курантилом( Хотя платный врач сказал, что все окей, просто малыш аккуратненький, маленький
Мышь

размер живота

Сообщение aleksandraa » 01 май 2015, 14:44

Девочки... у меня постоянно тянет низ живота, как на М...
это нормально????
aleksandraa