смышлёный, но упрямый сын - как быть ???

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

смышлёный, но упрямый сын - как быть ???

Сообщение malyshi » 05 окт 2010, 11:59

у меня такой вопрос, а скорее даже просьба — подскажите, помогите, как мотивировать, заинтересовать сынишку к
учебе ??? я сбилась с ног: и стишками, и песенками, и какого только дидактического материала не напокупали, и кнутом и пряником — все перепробовали, а интереса к учебе у малыша нет. Хоть мы еще только к школе подготавливаемся (нам 5) — но меня очень тревожить Кириллкина неусидчивочть, невнимательность, нежелание к познанию чего-то мало-мальски точного (буквы, цивры, числа, время ... )
malyshi

Re: смышлёный, но упрямый сын - как быть ???

Сообщение Ksyusha » 26 июн 2011, 16:35

То что он сейчас очень смышленый уже достаточно для его развития. Усидчивость должна прийти позже. Для этого необходимо постепенно подготавливать его к школе. В детском саду стоит обратить на это внимание руководитель его группы.
Ksyusha

Сообщение Kristi » 04 июл 2011, 22:39

В образовании для маленьких детишек самое важное показывать им, что само образование это некая игра. Начиная с игры, которая заинтересует ребенка, вы постепенно сможете переходить уже и к традиционному обучению.
Смотря на Луну, помни,что кто-то так же, как и ты смотрит на неё, но с другой стороны!
Kristi

Сообщение tamtam » 03 окт 2011, 06:50

Попробуйте поощрять ребеночка, это помогает, но не стоит злоупотреблять этим. А лучше в купе обучать - обучение в виде игры и поощрения за успехи.
tamtam

Вернуться в Воспитание и развитие малышей