Развивающие игры в подарок

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

Сообщение Lilu » 25 мар 2011, 17:09

Всем привет.
Как вы думаете, хороший ли подарок развивающая игра ОКСВА класса Элит? Вот думаю, заказать. Написано про неё очень привлекательно:
"Это высококачественные нарядно упакованные игры большого размера. Материал - фанера толщиной 6 мм.
Подложка - ДВП. Покрытие - самоклеющаяся высококачественная пленка немецкого производства.
Рисунок - полноцветный, нанесенный шелкографическим способом. Технология исполнения - лазерная резка.
Упаковка - красочная и вместительная деревянная коробка."
Я была бы очень довольна таким подарком, а вы как считаете?
Lilu

Изображения: 2

Re: Развивающие игры в подарок

Сообщение SweetMama » 29 апр 2011, 15:09

Я тоже считаю, что подарок просто великолепный! Мне у них нравятся Рамки-вкладыши и Дроби.
SweetMama

Изображения: 2

Сообщение Масяня » 29 апр 2011, 15:14

Да, хорошие развивашки. Единственное что, мне кажется давно пора расширять ассортимент. Это питерская компания, насколько я помню, ей уже лет 15-20, но почему-то я о ней только недавно услышала впервые.
Масяня

Изображения: 1

Сообщение ♪ Violetta ♫ » 12 май 2011, 18:49

Ну а я бы предпочла такие вещи сама своим детям покупать, именно те, которые считаю нужным. Но это лично мое мнение, я вообще к подаркам придирчива.
♪ Violetta ♫

Изображения: 5

Сообщение Ksyusha » 06 июл 2011, 21:01

Тоже думаю что подарок будет действительно стоящим и полезным в развитии ребенка. Любые развивающие игры полезны во всех смыслах. Так что именно такие игры нужно покупать ребенку. Я бы купила такой подарок. :)
Ksyusha

Сообщение MihailIV » 07 июл 2012, 19:50

Как подарить ребенку одарённость? Об этом я хотел узнать, но боялся спросить.
Выяснил, что это - тысячи лет было самой строго охраняемой тайной...
Но некоторые учёные сумели приоткрыть эту тайну.
Они рекомендуют: "Обращайте внимание на конечные результаты воздействия той или иной игрушки или пособия". Оказалось, что 95 - 99 % игрушек "в хорошей упаковке" создаются для того, чтобы мы никогда не узнали, кто такой "одарённый ребенок". Может быть, это сильно сказано, но почему же тогда так мало талантов и гениев?
Ученые вместе с родителями доказали, что практически все традиционные методики воспитания разработаны так, что дети не могут стать одарёнными: может быть, только один из ста детей пробъется в таланты, вернее будет - один-два из тысячи...
Однако в конце XX века тайна одарённости была, наконец, разгадана и в Интернете я нашел программу "Каждой семье - одарённых детей". Одна из главных идей этой программы: "Не покупайте вредных игрушек - сначала прочитайте инструкцию - какие способности развивает та или иная игрушка".
Но система воспитания одаренности рассчитывается на несколько лет. Нужно соблюдать правила интеллектуальной безопасности.
Найти описание программы развития ребенка одаренным можно в книге "Самые популярные методики воспитания" (составитель Петров) - скачать можно в Интернете со множества сайтов, бесплатно.
Создавалась эта система "одаренности для каждого ребёнка" педагогами новаторами почти триста лет: в неё вошли методики от Яна Коменского до Б. Никитина, Н. Зайцева, В. Шаталова и П. Тюленева.
В этой программе - более 30 методик, как я понял, гармоничного развития, а также направлений социальной адаптации ребенка к будущим профессиям и к положению в обществе: "Журналист", "Математик", "Чемпион", "Художник", "Композитор", "Менделеев" или "Ломоносов", "Генный инженер", а также "Депутат" или "Президент"...
Одна из методик называется: "Читать - раньше, чем ходить" - результаты, тексты, напечатанные детьми можно найти в Интернете. Вся система вроде бы называется: "Настоящее раннее развитие ребенка" - система "МИР ребенка". Есть в комплекте, кстати, один из которых - до 3-х лет, тоже называется "ЭЛИТ" и "Универсальная развивающая азбука МИРР". В комплекте множество старых и новых, но проверенных идей - родитель хочет использовать или нет - его право. Разработчики этой "системы МИРР" (АОСЭР) считают, что "Каждый родитель должен стать педагогическим гением для своего ребенка" - одна из электронных книг так и называется.
Какие способности родитель может развить у ребенка по этой системе - понятно из названий перечисленных игр.
Для того, чтобы одаренный ребенок смог уживаться со всеми, родителям и детям дается методика освоения порядка 9-ти религий - каждый может выбрать что-то для себя, или выбрать все вместе...
Даётся также концепция управления обществом - для будущих президентов и ориентации в политике.
Есть даже диск "Умный человек не должен ни пить, не курить, ни болеть".
Меня лично интересует имеющаяся там методика "Программировать - раньше, чем ходить" - чтобы ребенок "по умолчанию" стал программистом, а потом уже всё остальное...
MihailIV

Сообщение nika-mama » 23 янв 2013, 15:17

я тоже за развивающие игрушки - от них всегда есть толк. хотя все игрушки от части развивают. у сына любимая игрушка - лего, вот эту игрушку я называю развивающей - все работает, от мышления до вображениия, плюс мелкая моторика (с которой у нас с детства были проблемы).
nika-mama

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 21:55

Приветик всем Поделитесь опытом с какого возраста лучше начинать ходить с ребёнком на развивающие занятия, чтобы это было ему и полезно и интересно Может посоветуете какие-то хорошие и доступные школы развития
aleksandraa

Сообщение Velotropa » 05 окт 2015, 21:06

Я тоже считаю, что замечательным подарком для ребенка будет развивающий комплект...Каждый может выбрать на свое усмотрение и по годам ребенка.
А мне понравился комплект "ELIT" по Системе П.В.Тюленева МИР ребенка - это подарок и для родителей и для детей- много идей, полезных методов и методик.
Velotropa