Роды дома

Роды дома

Сообщение Utena » 06 апр 2011, 12:33

Народ, кто как относится к родам дома? Я сама не собираюсь, но вот интересно, есть такие, кто "за" в наши дни?
Utena

Изображения: 1

Re: Роды дома

Сообщение ~ Фея ~ » 06 апр 2011, 13:12

Мне кажется, что это дикость! Мы же в 21 веке живем! Это для любителей острых ощущений и неоправданного риска! Только одно дело рисковать собой, а другое дело - своим ребенком! Хотя тут и то, и другое.
Если уж так хочется домашней обстановки, то можно щас и с мужем рожать. Да и есть же щас такие клиники, где всё "по-домашнему", вроде, так и называется где-то в Люберцах Центр "Домашние Роды".
~ Фея ~

Изображения: 1

Сообщение Lilu » 06 апр 2011, 13:45

У меня знакомая рожала дома. Правда, вокруг нее скакали две знакомые акушерки... А вообще, я лично против. Зааачееем?!!
Lilu

Изображения: 2

Сообщение Алина » 06 апр 2011, 20:35

Мне эта идея очень нравится, так самобытно. Но я бы не решилась. Страшно, вдруг что-то пойдет не так. И у меня нет ни одной знакомой, кто на такое решился.
Алина

Сообщение Kristi » 29 июн 2011, 20:54

Считаю, что это зависит от индивидуальных характеристик роженицы. Например, если нет никаких противопоказаний и проблем для ребенка, если есть возможность нанять личных акушеров и медперсонал на время родов, то «домашний вариант» вполне приемлем.
Смотря на Луну, помни,что кто-то так же, как и ты смотрит на неё, но с другой стороны!
Kristi

Сообщение Burns » 29 июн 2011, 21:01

Я лично абсолютно не против родов дома. Только конечно они должны быть правильно организованы, и самой будущей маме необходим настрой. Преимущество родов дома – это индивидуальный подход и окружение заботой, тогда, когда в больнице можно столкнуться с безразличным отношением.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение Ksyusha » 01 июл 2011, 22:07

С одной стороны в больнице есть все необходимое оборудование, опытные люди. Но сколько историй, когда детей роняли. И кто в ответе? Никто! Поэтому, будь моя воля и располагай я достаточными средствами, рожала бы дома. Ведь дома и стены помогают :)
Ksyusha

Сообщение babyboom » 01 окт 2011, 19:23

Сестра мужа рожала дома два раза. Я лично крайне скептически отношусь к этому. Дом это дом, а роддом специально предназначен для этого. Дома нет тех врачей, инструментов или лекарств которые могут экстренно понадобиться роженице. Так что мое мнение - против и не одобряю.
babyboom

Сообщение Мышь » 07 июн 2012, 22:14

Нее, дома страшновато. А если все пойдет не по плану? ЧТо тогда? Если кесарить нужно будет? На скорой ты уже не доедешь((
Мышь

Сообщение star » 18 июн 2012, 10:57

дома и стены лечат, как говорится..
star

След.