Курение

Курение

Сообщение Utena » 07 апр 2011, 15:47

Девочки, кто так и не бросил курить на время беременности?
И стыдно перед малышом, и не могу бросить. Осложнений особо не боюсь, т.к. полным-полно знакомых курили всю беременность и родили здоровых деток, но все же, как-то это не правильно...
Utena

Изображения: 1

Re: Курение

Сообщение SweetMama » 08 апр 2011, 09:33

Я курю. Столько же, сколько и раньше. Судя по узи, всё у нас идеально. И вообще, все мои подруги тоже курили или курят, и всё в порядке.
Мы дышим таким воздухом, что курение - это фигня.
SweetMama

Изображения: 2

Сообщение Дарья » 08 апр 2011, 09:54

Дайте-ка я похвастаюсь. Я не курила и не курю. А мой муж, когда мы начали планировать беременность, тут же бросил, хотя много курил. Вот. ))
Дарья

Изображения: 5

Сообщение Гюльчитай » 08 апр 2011, 10:53

Курение в любом случае вредно!! А уж беременным вообще. Не может такая гадость не отразиться на здоровье малыша, просто некоторые проблемы не столь очевидны, они могут вылезти через время.
Гюльчитай

Сообщение Лягушка Путешественница » 10 апр 2011, 21:45

ну начнем с того, что я вот курила достаточно много и долго, да и муж тоже курил. Когда стали планировать дитя - бросили оба. Не знаю как ему, а мне отказ от курения конечно дался тяжело... Я в прямом смысле чуть на стены не лезла и придушить была готова.... Но вот через месяц я ощутила всю прелесть отказа от курения)) Ну во-первых - стало РЕАЛЬНО легче дышать! Во-вторых - пропал омерзительный запах... девочки, реально от курящих баб несет как от дешевых шлюшек. А сейчас я могу оценить всю прелесть chanel например) В-третьих- уже доказано, что ребенку табак категорически вреден. Он действительно вызывает порок сердца и легких у детей, мешает сосудам головного мозга развиваться как надо. То что на узи все "оки" еще не показатель здоровья малыша.
То что вы курите - это чистой воды эгоизм и не понимание того, что от вас уже сейчас зависит будущее ваших малышей. Почему они должны уже с такого маленького возраста страдать от ваших ошибок? А если вдруг потом что-то пойдет не так, ттт конечно, вы сможете себе это простить? Каково потом будет осознавать свою вину за то, что когда-то вы не смогли ради него отказаться от столь сомнительного удовольствия как курение?
Лягушка Путешественница

Изображения: 0
Блог: Просмотр блога (7)

Сообщение Kristi » 03 июл 2011, 17:49

Я не понимаю, как можно курить будучи беременной и тем более разрешать кому-то курить рядом с собой. Этому просто нет оправдания. Зачем обрекать своего ребенка на проблемы со здоровьем и раннюю смерть? Это чистой воды эгоизм…
Смотря на Луну, помни,что кто-то так же, как и ты смотрит на неё, но с другой стороны!
Kristi

Сообщение Ksyusha » 03 июл 2011, 17:55

Гордится тут нечем: вы пишете, что прокурили всю беременность и ваши подруги тоже, и ничего с малышом не случилось. Господи, да вам просто ПОКА повезло. Я видела, как девочка 7-10 лет курила одну сигарету за другой, и мало того, она докуривала за мамой! Никогда не курила, не буду и не позволю своему мужчине курить. Это же просто растянутое самоубийство за свои деньги.
Ksyusha

Сообщение Burns » 08 июл 2011, 11:56

Курение вредит не только вам, но и будущему ребенку. Многие тут говорят, что родился и с ним все в порядке. Но не обязательно же все должно проявиться на ранней стадии развития, потом это обязательно отзовется.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение pipsi-pipsi » 03 авг 2011, 16:37

SweetMama писал(а):Я курю. Столько же, сколько и раньше. Судя по узи, всё у нас идеально. И вообще, все мои подруги тоже курили или курят, и всё в порядке..

Вы неумная эгоистка. Простите.
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Papillon » 12 сен 2011, 00:54

Я бросила перед Б.Как чувствовала, что мне эта гадость не нужна...
Papillon

След.

Вернуться в Беременность и роды