Лечение зубов

Помните, совет на форуме не заменит совета врача!

Лечение зубов

Сообщение SweetMama » 08 апр 2011, 18:54

У многих во время беременности, (и уж тем более, во время ГВ), начинаются проблемы с зубами. Нехватка кальция.
Что же делать? Лечить больные зубы во время беременности или же оставить это дело на потом?
SweetMama

Изображения: 2

Re: Лечение зубов

Сообщение Гюльчитай » 08 апр 2011, 19:34

Лучше всего конечно залечить проблемные зубы до родов, т.к. действительно в период лактации можно остаться без зубов напрочь.
Оптимальное время для лечения зубов в период беременности – второй триместр.
Гюльчитай

Сообщение Дарья » 08 апр 2011, 19:40

Меня, когда я вставала на учёт, стоматолог забраковал, столько нашел, жуть. Велел после 12-й недели придти лечить. А я забила. Я уже давно не лечу зубы - удаляю. Вот и после родов, наверняка, придется лишиться парочки...
Дарья

Изображения: 5

Сообщение ♪ Violetta ♫ » 12 май 2011, 18:43

Это зависит от того, насколько спокойно Вы можете переносить стоматологический кабинет. Если Вы от него в дикой панике, страхе и ужасе, то естессьно надо подождать и после родов бежать. Ну зачем лишняя нервотрепка во время беременности?!
♪ Violetta ♫

Изображения: 5

Сообщение Burns » 16 июн 2011, 16:59

Во время беременности большинство специалистов советует есть молочную продукцию, в основном творог, который очень богат кальцием. Это конечно не избавит вас от уже имеющихся болях в зубах, но зато предотвратит значительную потерю кальция.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение Ksyusha » 21 июн 2011, 17:23

Можно употреблять в пищу не только молочные продукты. Также есть хорошие биологические добавки, в которых содержится кальций. Данные добавки абсолютно безвредны и имеют необходимую дозу кальция в день.
Ksyusha

Сообщение pipsi-pipsi » 03 авг 2011, 16:45

Дарья писал(а):Я уже давно не лечу зубы - удаляю. Вот и после родов, наверняка, придется лишиться парочки...

Вы так спокойно об этом пишите... Зубы-это ужасно :( Сама мучаюсь :( Девчат, а имплантанты никто ставить не пробовал? Зубные :)
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение girl90 » 08 июн 2012, 09:43

Гюльчитай писал(а):Лучше всего конечно залечить проблемные зубы до родов, т.к. действительно в период лактации можно остаться без зубов напрочь.
Оптимальное время для лечения зубов в период беременности – второй триместр.

Вообще до 12 недель советуют все проблемы с зубами решить. Даже справку же в гинекологию приносят. ЧТо ротовая полость санирована. КАк-то так
girl90

Вернуться в Здоровье мам и малышей