Гестоз

Гестоз

Сообщение SweetMama » 11 апр 2011, 16:14

Оказывается, это стрёмная штука - Гестоз, я раньше даже и не знала.
С этим заболеванием сталкиваются в среднем 30% всех беременных женщин. Очень важно определить проблему как можно раньше, ведь гестоз влияет на развитие плода.
Очевидными признаками гестоза являются сильные внешние отеки.
О внутренних отеках свидетельствуют белок в моче, повышенное артериальное давление и еженедельная прибавка в весе более 500 гр.
Если у Вас серьезная стадия гестоза, которая доходит до судорог, то Вам лучше лечь в стационар. Судороги – признак того, что развилась гипоксия плода. В стационаре Вам будут ставить капельницы для восполнения недостатка жидкости и потери белка в сосудах, а также выведения жидкости из тканей.
Если лечение в течение трех дней по-прежнему малоэффективно, то специалисты ставят вопрос о кесаревом сечении. Риск дальнейшего продолжения беременности считается неоправданным.
SweetMama

Изображения: 2

Re: Гестоз

Сообщение Масяня » 12 апр 2011, 16:37

Ужас какой. У меня как раз отеки появились. И вес прибавляю сильно. Надо спросить у врача, что и как с этим...
Масяня

Изображения: 1

Сообщение Светик » 14 апр 2011, 19:03

Гестоз ставят только, если находят белок в моче, для этого его так часто и сдают.
Мне ставили гестоз 1 степени, хотели положить в больницу, но я отказалась. Прописали Канефрон - очень помогал.
Если бы всё стало хуже, я бы конечно легла, а так тьфу-тьфу.
Светик

Изображения: 2

Сообщение Елена » 14 апр 2011, 19:08

Я лежала в больнице с гестозом, я прибавляла в весе за неделю по 1,5 кг., это очень много, плюс КТГ плохой, плюс отёки, плюс давление, и под конец, обнаружился белок, естественно положили в больничку. Ставили капельницы Инфукола, в итоге всё нормализовалось.
Елена

Изображения: 6

Сообщение Ксения » 07 июн 2012, 22:30

Ужасти какие. А я в бассейн ходила с 13 недели до 39. Чуть чуть пальчики на руках припухли. Колечко обручальное еле стянула. А так вроде ничего... Это индивидуально наверное
Ксения

Вернуться в Беременность и роды