Пробка??!!

Пробка??!!

Сообщение Катёна » 10 май 2011, 13:43

Девочки, подскажите, что это?? Я уже в панике какой-то!
Вчера вышла какая-то темная жижа, консистенцией напоминающая гель. Это пробка??? Срок 32 недели. Я знаю, что пробка выходит за неделю до родов, но нам же еще рано! К врачу пойду на днях, боюсь, что схватит раньше. Боюсь преждевременных родов.(((
Катёна

Изображения: 1

Re: Пробка??!!

Сообщение Сью » 10 май 2011, 13:46

Вообще, похоже на пробку. А зачем Вы ждете до явки, сходили бы в поликлинику, Вас что, не примут что ли так? Ну Вы, главное, не паникуйте, если живот не болит, значит все не так уж страшно, мало ли, что это за выделения могут быть.
Сью

Сообщение ✿Викуся✿ » 10 май 2011, 13:49

Даже если это и пробка, не факт, что через неделю вы родите. Я слышала, что пробка выходила и за полтора месяца до родов. Но на всякий пожарный, можете вызвать скорую, что тут такого? Хоть успокоитесь.
✿Викуся✿

Изображения: 3

Сообщение ~ Фея ~ » 10 май 2011, 14:04

Во-первых, не факт, что это пробка, обычно пробка с кровавыми прослоечками бывает.
Во-вторых, не обязательно а неделю до родов, может быть и за месяц и больше.
И в-третьих, ничего ужасного, если Вы родите на 34-35 неделях, пробка-то выходит, скорее, не за неделю, а за две до родов.
В любом случае, надо сходить к врачу, чтоб нервы не трепать, это вреднее. Не ждите явки, сходите поскорее или вызовите врача домой, заберут в роддом, посмотрят и все скажут.
~ Фея ~

Изображения: 1

Сообщение Luchik » 02 май 2014, 19:07

пробка совсем иначе выглядит и не отходит так рано, за 2 недели может отойти, но за полтора месяца - такого я не слышала. у меня отошла за три дня, было 38 неделек, думала, еще похожу, но ребенок решил иначе.
Luchik

Вернуться в Беременность и роды