Левша?

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

Левша?

Сообщение malyshi » 05 окт 2010, 15:45

Можно ли в раннем возрасте определить левша ли ребенок (2,5 месяца ей сейчас, отец был левша)?
Когда лежит на животе опирается на правую руку, левую отрывает от поверхности. Кулак сосет тоже левый. Значит ли это, что ребенок будет левшой?
Можно ли переучить? Даже не представляю как буду учить держать ложку, карандаши левой рукой, но и насиловать ребенка не хочу.
malyshi

Re: Левша?

Сообщение Курносая » 06 окт 2010, 22:23

Что-то не о том вы думаете. А какая собсно разница? Вот переучивать точно не надо. Не переживайте, ребенок сам всему научится. Будет творческой личностью. А вот если переучивать начнете, так только хуже сделаете. У меня вот папу переучили, так он до сих пор писать терпеть не может, а уж если напишет... врачи и то понятнее пишут :))
Вы попробуйте не переучивать, а научить еще и правой рукой работать)))
Курносая

Сообщение Ksyusha » 26 июн 2011, 16:30

я думаю в столь раннем возрасте еще невозможно точно установить какая рука у ребенка будет рабочей - левая или правая. Ближе к двум года это начинает уже ярко проявляться, ребенок начинает больше действий выполнять какой -либо из ручек.
Ksyusha

Сообщение Burns » 27 июн 2011, 21:56

А что плохого в том, чтобы быть левшой :)? Ребенок от того хуже не станет. Вот переучивать точно не стоит. Это только приведет к отрицательному эффекту. А вообще у такого маленького ребенка трудно определить левша ли он. Окончательно Вы это поймете только к школьному возрасту.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение olyamsk » 03 окт 2011, 06:45

Понаблюдайте, хотя определить будет не легко, вот когда рисовать начнет, то да. Только я не вижу поводов да волнения, зачем? И не вздумайте переучивать, от этого только хуже.
olyamsk

Вернуться в Воспитание и развитие малышей