В сотый раз про тонус

В сотый раз про тонус

Сообщение MamAchka » 05 окт 2010, 21:16

После хождений по магазинам и наших с пузиком подпрыгиваний на лежачих полицейских  (будь они не ладны) вечером дома мы пережили НЕЧТО. Так вот это НЕЧТО как оказалось после визита к врачу все-таки Гипертонус :(
Расстроилась ужасно - он постоянно преследует меня.
Врач сказала что если еще раз повторятся такие режущие схваткообразные боли внизу животу - вызывать Скорую. А так сказала забыть про мои забеги по магазинам и теперь только лежать-лежать-лежать...А если будет потягивать живот - пить стандартный набор спазмолитиков (магне Б6\ношпа\папаверин).
Еле доползла от врача до дома.Лежу второй день. Низ живота потягивает периодически. когда лежа.переворачиваюсь с боку на бок. когда встаю с дивана. когда хожу. когда детка шевелится активно. когда кашляю....Пью "стандартный набор" спазмолитиков ну + еще Курантил. На УЗИ иду 9-го.

В связи с чем у меня вопрос к тем. кто сталкивался с подобным:
Девочки. насколько я понимаю при тонусе на моем сроке (30 недель) пьют чаще всего Гинипрал. НО мой врач мне ничего подобного не назначила.
НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНЫ МОИ ЛЕЖАНИЯ И МАГНЕ Б6-НОШПА-ПАПАВЕРИН НА СРОКЕ 30 НЕДЕЛЬ ПРИ ТОНУСЕ?

Идти снова в ЖК боюсь - сразу зашлют с стационар. Уж такие они перестраховщики. 
но ведь можно и дома отлежаться и попить все что надо.

Что скажете?
MamAchka

Re: В сотый раз про тонус

Сообщение Кристи » 25 мар 2011, 16:30

По-моему, и на больших сроках как раз назначают ту же Ношпу и свечки с папаверином. Если не отпустит, лучше вызывай скорую, на всякий пожарный. А вообще всё будет хорошо, главное - поменьше переживаний.)))
Кристи

Сообщение ~ Фея ~ » 05 апр 2011, 08:10

А у нас с тонусом в больничку почти никогда не посылают, назначают Ношпу + Магне Б-6 и свечки папавериновые. Ты попей таблетки, повставляй свечки и через неск-ко дней сходи к врачу, там видно будет. Удачи!!!
~ Фея ~

Изображения: 1

Сообщение Luchik » 02 май 2014, 19:14

а я тоже лежала на сохранении с тонусом матки, срок был еще совсем маленький - 6 неделек, а уже тонус нашли. в таких случаях сразу назначают прогестероновую поддержку, так как тонус на таком сроке появляется из-за низкого прогестерона. Конечно, среди арсенала всех назначенных был и папаверин, и но-шпа, и магнеБ6.
Luchik

В сотый раз про тонус

Сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 00:44

Сегодня мой врач сказал, что до 5 раз в день повышен. тонус - это нормально Сказала потереть ладони и согреть животик - через минуту-две всё пройдёт А от переживания и таблеток можно только навредить
aleksandraa

Вернуться в Беременность и роды