Перелет для беременной

Перелет для беременной

Сообщение malyshi » 05 окт 2010, 21:16

Дамы милые, а кто летал в 37-38 недель? Может не сам, а знакомые, родственники, кто что слышал?
malyshi

Перелет для беременной

Сообщение Мамчик » 08 окт 2010, 23:00

девочки, я в пятницу вечером по делу - мона?
растяпа совсем, забыла спросить у врача
в понедельник утром лечу в командировку. москва - париж - лион - мадрид - париж - москва, на все про все 2 недели, т.е. перелетов несколько по разным аэропортам. врач на весь этот марафон дала однозначное добро с условием глотания ношпы-валерьянки до и после полета и поедания магнеВ6 всю дорогу аж по 2 шт / 3рд, срок будет 13я-14я недели
как там с рамками дело обстоит? обычные рамки металлоискателя, как я понимаю, для нас безопасны? а в те, что кабинками, где руки вверх - ноги на ширине плеч - соваться не надо? а как вот это объяснять на таком сроке - ничего ж не видно еще? и кроме результатов узи на русском + картинки с узи на руках ничего нет. ладно в москве - а вот в лионе-мадриде-париже что мне скажут в ответ на отказ проследовать в кабинку?
опытные путешественницы, подскажите!
Мамчик

Re: Перелет для беременной

Сообщение ✿Викуся✿ » 18 апр 2011, 16:22

Я бы в 38 недель точно не рискнула. Разве что, ну прямо крайние обстоятельства. Может ведь давление начать скакать во время полета, да и собстно роды начаться. Да куча аргументов "против", и крайне мало "за".
✿Викуся✿

Изображения: 3

Сообщение ~ Фея ~ » 10 май 2011, 14:09

На таком большом сроке я бы, если уж совсем никак нельзя отсрочить перелет, полетела, но не далеко, чтоб лететь не 15 часов.
А вообще, я лично ничего криминального в этом не вижу.)
~ Фея ~

Изображения: 1

Сообщение Burns » 29 июн 2011, 21:04

На таком большом сроке крайне нежелательно летать куда-то самолетом. Напряжение большое и для Вас, и для ребеночка. Много таких случае было уже, когда либо схватки начинались, либо неприятные последствия. Рекомендую, воздержаться от полетов пока.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение Kristi » 01 июл 2011, 21:53

Слышала, что некоторые летали и вроде обходилось. Но каждая будущая мама должна знать, что это просто огромный риск для обоих. Поэтому может стоит подумать прежде, чем лететь на таком сроке, ведь мало ли что может случиться.
Смотря на Луну, помни,что кто-то так же, как и ты смотрит на неё, но с другой стороны!
Kristi

Сообщение Ksyusha » 01 июл 2011, 21:59

Когда я была на таком сроке, мне тоже предстоял перелет. Сначала я думала, что все обойдется, но в последний момент решила отказаться. И представляете, в день перелета мне стало очень плохо, и начались роды. Так что я рада, что отказалась от полета.
Ksyusha

Сообщение Мышь » 07 июн 2012, 22:11

Мне кажется, елси с давлением все нормально, то можно. Хотя лучше врача спросить...
Мышь

Сообщение Ксения » 20 июн 2012, 10:13

на таком сроке ТАКИЕ перепады давления могут вызвать преждевременные роды или еще какие напасти(( я бы не летала на твоем месте
Ксения

Вернуться в Беременность и роды