Домашний спорт. уголок на 2 года. Как думаете?

Основной форум для общения

Домашний спорт. уголок на 2 года. Как думаете?

Сообщение malyshi » 06 окт 2010, 15:43

Думаю купить своему непоседливому сыну к 2м годам (сейчас 1.9) небольшой спортивный уголок в комнату. Просто шведская стенка с турником-кольцами-канатом, всё специальное детское. Он очень любит лазить по детским площадкам, на даче у нас на улице большой спорткомплекс, ему нравится. Да и думала что это поможет ему развиваться физически.
Но смущает вопрос безопасности - подруга напугала, мол, опасно очень. На площадках хоть смотришь за ним всё время, а тут пока будешь чем-то занята, кто знает что он там вытворит и не дай Боже покалечится на нём... Что-то такой мысли у меня самой и не возникало даже, честно говоря...
Вы чтодумаете на этот счёт, опытные мамы? Может у кого-то есть такие штуки и вы меня успокоите?
И ещё вопрос тем, у кого есть спорт. уголок, не надоедает ли ребёнку он через месяц?
Заранее спасибо!
malyshi

Re: Домашний спорт. уголок на 2 года. Как думаете?

Сообщение Регишка » 28 мар 2011, 16:22

У моей подруги такой. она довольна, ребенок постоянно там проводит время, выдумывает игры сам. Ему сейчас 2г. 3мес.
Насчет безопасности - я уверена, что это дело случая, т.е. на площадке столько же, если не больше, шансов грохнуться, "покалечиться", а дома можно постелить коврик или мат.
Вот по-моему неплохие варианты: http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-1/goods-2/
Регишка

Изображения: 2

Сообщение Mommy » 05 апр 2011, 08:59

А я купила, правда не совсем спорт-уголок, а просто турничок и мат, но ребенок не очень-то интересуется, даже поначалу не особо, но, может нам еще просто рано. Не знаю.
Mommy

Сообщение pipsi-pipsi » 08 апр 2011, 12:39

Ну так турничок и мат это конечно скучно:) А полазить по стенке, пообезянничать, на качельках или кольцах покачаться?
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

Вернуться в Общий форум