Про неправильное воспитание

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

Про неправильное воспитание

Сообщение malyshi » 06 окт 2010, 18:43

Побывав сегодня с дочкой у очередного невролога в реабилитационном центре, меня очень расстроили. Дочь моя отстает в развитии, ей 1,3, не ползает, не садиться, сидит, если посадить, только вот вставать начала недавно и то с помощью. так вот, мне сказали, что много за нее делаю, т.е. помагаю, или мешаю нормально развиваться. Например-она сидит на полу, игрушка на расстоянии, мотивирую, чтоб хотя бы повернулась, проходит 5 минут, она не может(не хочет) ее доставать. Крик. Я даю ей игрушку. да, это не правильно. Но я не могу сидеть и смотреть как она орет. Или даю ей бутылочку, чтоб сама пила-она берет, но не поднимает достаточно высоко, чтоб попить, т.е. сосет воздух. Как только я пытаюсь поднять ее руки выше, она бросает ее и ждет, что я напою ее. Таких ситуаций масса. Вобщем привыкла, что мама все сделает. Врач сказал пусть орет!!! Иначе вы будете бедные и будете в этом виноваты. Что сама должна что-то делать. Я объяснила, что ребенок год просто орал, и что не реально терпеть крики. Направили к психологу. Что скажете? Я действительно плохая мама и торможу свое чадо, которое и так отстает? И что посоветуете делать? Ваше мнение.
malyshi

Re: Про неправильное воспитание

Сообщение Ksyusha » 27 июн 2011, 00:22

здесь от вас в первую очередь требуется терпение, чтобы терпеть постоянный детский плач. Без него никак не обойдется. Еще вам нужно будет предлагать дочке различные развивающие игры, которыми придется обязательно заниматься ежедневно.
Ksyusha

Вернуться в Воспитание и развитие малышей