чем чреват отказ от прививок?

Помните, совет на форуме не заменит совета врача!

чем чреват отказ от прививок?

Сообщение malyshi » 06 окт 2010, 20:43

речь пойдет, конечно, не об ожидающих нас болезнях.
нам почти 6 месяцев. прививки делали в РД и в месяц БЦЖ насколько я помню. все. больше не делали. мое мамашкино сердце мне подсказывает, что прививки делать не надо. я понимаю, что это весьма спорная тема, но это уже каждая мама сама решает. вопрос в другом - с какими трудностями бюрократического характера Вы столкнулись, отказавшись от прививок?
я имею ввиду - поход в садик, поездки за-границу? еще какие-нить места, куда вымагают прививки. просто мой муж не особо настаивает на том, что прививки нужны, но переживает,что нас потом замучают везде с вопросом "а где ваши прививки?" сказал изучить вопрос именно с этой стороны? расскажите, с чем сталкивались Вы?
malyshi

Re: чем чреват отказ от прививок?

Сообщение MamAchka » 06 окт 2010, 22:13

я вот тоже считаю, что не все прививки стоит делать... ИМХО зачем убивать иммунитет... НО проблем с этим действительно много. в саду требуют прививки. да и переживать все детские бяки на больничном в условиях, когда бабушек и дедушек нет, а мама работает - не вариант. Вот все оценив, я прививки сделала все... К слову меня это не спосло... На первой же недели мы в саду подцепили сопли :(
MamAchka

Сообщение angel » 07 июн 2012, 14:03

Вы что? Комаровского наслушались? Календарь прививок взяли, знаете ли, не с потолка :/
angel

Сообщение star » 07 июн 2012, 22:31

angel писал(а):Вы что? Комаровского наслушались? Календарь прививок взяли, знаете ли, не с потолка :/

А кто это?)) Не делаете прививки-дело ваше. Только в садик не возьмут дитё
star

Вернуться в Здоровье мам и малышей