Электронная очередь в детсад, кто вставал до 01.10

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

Электронная очередь в детсад, кто вставал до 01.10

Сообщение Любава » 04 окт 2010, 23:45

Нужен опыт, может кто выяснял.
Мы на очередь встали в три сада. Сайт показывает, что стоим на очереди в первый из списка. Ну это ладно, видимо невозможно вести сразу три очереди. Хотя мне не понятно. Номер в очереди, он же вообще, а не в конкретный сад. Садов то три выбирали мы, и что три очереди? Короче сайт показал, что мы мол только в один сад стоим (хотя в уведомлении все три перечислены).
Но фокус в том, что у нас "очередь: 1" - цитирую сайт.
Это типа глюк системы?
Никогда мне так не везло. Утконос не привозил мне продукты первой, например... Сад, в который мы стоим один из вожделенных в нашем районе. Поэтому номер в очереди "1" меня ооочень смущает.
Любава

Информация про электронную очередь в детсад

Сообщение TaTi » 06 окт 2010, 11:43

Для тех , кто встал в очередь до 1 октября. Сегодня захожу проверить свою очередность и вижу новинку, появилась строка куда надо написать свою электронную почту. Правда она у меня не отправилась, пишет , что ошибка, наверное еще налаживают.  Но в общем имейте ввиду.
P.S. Может кто-нибудь узнал как поменять приоритетный садик? Напишите пожалуйста.
TaTi

Электронная очередь в сад. Данные по уведомлению.

Сообщение malyshi » 06 окт 2010, 12:43

Ввожу я детские данные в раздел "Журнал очередности", в том числе пишу номер Свидетельства о рождении, а он мне выдает "Данные заполняются на основании уведомления" и опять те же пустые строчки.
Чего он от меня хочет? У полученного мною уведомления (у самого документа) нет никакого номера. Внутри документа есть регистрационный номер. Я его вводила. Получаю все то же самое: "Данные заполняются на основании уведомления" и пустые строчки.
Я что-то не так делаю?
Кто разобрался - спасите! :)
malyshi

Электронная очередь в детсад

Сообщение malyshi » 07 окт 2010, 01:43

Скажите, пожалуйста, кто уже разбирался, если мы год назад в 3 ребенкиных месяца встали в очередь в территориальной комиссии живьём так сказать, нам надо заново в электронную очередь теперь вставать?
malyshi

Электронная очередь в детсад - горячая линия по ЦАО

Сообщение malyshi » 07 окт 2010, 13:43

Подскажите номер горячей линии по ЦАО, пожалуйста. Или она там единая?
Этот замечательный сайт для нас пока бесполезен - очередь нашу не показывает.
Спасибо!
malyshi

Re: Электронная очередь в детсад, кто вставал до 01.10

Сообщение Елена » 30 мар 2011, 02:13

Вот ссылка, там надо р-н указать, там все ДОУ и тел.:
http://ec.mosedu.ru/schools/

А вот ссылка для просмотра Вашей очередности:
http://ec.mosedu.ru/request/view_notif.php
Елена

Изображения: 6

Электронная очередь в детсад, вопрос про дополнения

Сообщение Алина » 30 мар 2011, 02:29

Мне ничего не понятно!
Сначала я подавала заявление только в один садик, потом, по совету подруг решила дополнить заявление еще одним, (там можно до трёх, вроде). Ну всё, вроде всё удачно, мы и там в очереди не очень далеко, и там. А через пару недель смотрю, мы уже в одном первые, звоню заведующей, а она говорит, что в группах мест пока нет и в ближайшее время не предвидится. Как дальше быть? Все время звонить туда или что?!
Алина

Сообщение Дарья » 30 мар 2011, 02:43

Я написала заведующей нашего ближайшего детского сада. Задавала ей вопрос о том, когда нужно вставать на очередь в дет. сад, чтобы не упустить момент, она мне ответила, что как только я получу свидетельство о рождении ребенка, сразу же могу подавать заявление. И прислала ссылку Электронной комиссии по комплектованию ДОУ.
Может мне кто-нибудь расскажет поподробнее, как это понимать, типа не нужно идти писать заявление, а можно только там его написать и всё? И еще, как меня будут оповещать, когда придет время, какие там мед. комиссии, анализы и т.д., вызовут или что? Голова кругом идет.
Дарья

Изображения: 5

Сообщение Lilu » 30 мар 2011, 02:55

Всем привет. Вопрос такой:
Если я хочу отдать ребенка в ГВП с сохранением очереди в основную группу, нужно ли мне будет ехать в методический ресурсный центр и писать заявление и туда, и туда? Или нужно только написать заявление на основную группу, и они автоматом зачислят сначала в ГВП, а потом и в основную, когда появятся места?
Lilu

Изображения: 2

Re: Электронная очередь в детсад, кто вставал до 01.10

Сообщение Светик » 30 мар 2011, 03:08

Мы подавали заявление в 2009г. в три сада.
На прошлой неделе смотрю, в том, что у нас выбран приоритетом мы уже 12, в остальных тоже неподалеку. Мне звонят из того сада, куда мы хотели меньше всего и записались туда только на всякий случай, и говорят, что готовы нас принять. Я говорю, что хотела бы в другой сад, они отвечают, мол звоните в ОСИП, там разберутся. Звоню в ОСИП - мне говорят - ничем помочь не можем, списки выбирает компьютер и вы можете попасть только в тот сад, который выбрал компьютер!И что теперь делать, этот сад и далековато, и вообще я о нем ничего толком не знаю.(((((((
Светик

Изображения: 2

След.

Вернуться в Воспитание и развитие малышей