ведение беременности с отрицательным резус-фактором

Помните, совет на форуме не заменит совета врача!

ведение беременности с отрицательным резус-фактором

Сообщение Позитивная » 07 окт 2010, 16:43

дамы, приветствую.
у меня первая отрицательная, у мужа пока не известно (в выходные сдадим анализы). нам 10 недель. встали на учет на этой неделе в медсвиссе (по дмс). врач сказала, что от меня откажется, если у мужа положительный резус-фактор. и что мне надо будет встать на учет в ж/к по месту жительства. первая беременность от мужа же закончилась медикаментозным абортом на раннем сроке. т.е. возможно, что антитела в крови уже есть (пойду сдавать анализ в эти выходные).

мои беспокойства следующие - как-то страшно вставать на учет в районную ж/к будучи "проблемной" - а вдруг не доглядят? я правильно понимаю, что если у меня наличествуют антитела, то мне должны в ж/к дать направление в ЦПСИР и я там буду бесплатно наблюдаться? а если антител нет, то так и наблюдаться в районной жк? есть у кого-то похожий опыт? поделитесь, пожалуйста, опытом?

пс: я понимаю, что переживания преждевременные (неизвестен р/ф мужа), но лучше быть заранее готовой к этому!
Позитивная

Re: ведение беременности с отрицательным резус-фактором

Сообщение Vredinka » 07 окт 2010, 21:59

Меня вот тоже этот вопрос очень волнует. У меня отрицательная. У мужа резус точно положительный. Хотим малыша, но очень как-то страшно все это...
Vredinka

Сообщение rose » 20 июн 2012, 10:26

девчонки, все доглядят! там просто будут делать определенные процедуры, чтобы не было резус-конфликта! и то только с вашего согласия! таких пар навалом) у всех все ок!
rose

Сообщение pipsi-pipsi » 02 июл 2012, 12:25

Я всегда считала, что эта проблема наиболее актуальна при второй и последующих беременностях. Случаев осложнений при первой беременности вроде как гораздо меньше. Кто-нибудь владеет статистикой?
pipsi-pipsi

Изображения: 10
Блог: Просмотр блога (3)

ведение беременности с отрицательным резус фактором

Сообщение irasolnce » 28 апр 2015, 17:06

у меня отрицательный резус,но мне врач ничего не говорила по поводу этого антирезусного иммуноглобулина,может он нужен тем у кого обнаружили резус-антитела?Надо будет на приеме спросить
я какангел
irasolnce

Вернуться в Здоровье мам и малышей