Бандаж и прочие

Бандаж и прочие

Сообщение levivala » 07 окт 2010, 21:43

Девушки, я не понимаю, как и зачем носить бандаж. Врач сказал гулять в нем каждый день 2 часа. Показала мне, как его надевать. Но мне в нем неудобно! Если чуть-чуть жмет живот, я начинаю нервничать, постоянно его поправлять, расстегивать, застегивать. И не вижу, какие от него плюсы: низ спины и ноги болят в любом случае. Может, только животу не так тяжело, но каждый день по-разному... Может, я что-то не так делаю?

И еще. Какие вы носите колготки? Специальные для беременных со вставкой для живота? Компрессионные? Или обычные?
Я перешла на обычные с заниженной талией, но они периодически сползают (вместе с тем, что под ними :)) Иногда ношу теплые с мягкой резинкой, но мне тоже кажется, что они мне жмут. Любой дискомфорт меня напрягает страшно... А натянуть на себя антиварикозные колготки - это совсем подвиг. Я и так полтора часа собираюсь, а с ними еще минут 20 надо прибавить. Да, и напряжение невероятное. Иногда только с помощью мужа их снимаю-надеваю.

Вообще, в холодное время года во всех этих бандажах, компрессионном трикотаже чувствуешь себя каким-то робокопом :)
levivala

Re: Бандаж и прочие

Сообщение Burns » 20 июн 2011, 02:30

Колготки со вставкой для живота очень удобные, сама пользовалась ими постоянно, потому что обычные колготки невероятно сильно давили на живот, буквально резали его, оставляя следы.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns