А как вы платите за детский сад?

Приучаем, развиваем, воспитываем, мотивируем. Здесь же обсуждаем детские сады, центры дошкольного образования и т.п.

А как вы платите за детский сад?

Сообщение Ирчик » 05 окт 2010, 11:59

Начали ходить в сад в группу кратковременного пребывания с октября. Т.е. всего пару дней. Так что, я не очень в теме. Воспитательница сказала, что платить мы будем по двум квитанциям: по одной 550 рублей, по второй 1000 рублей. Последний взнос (1000 рублей) является спонсорским, но обязательным и ежемесячным. Ходим мы в сад или нет, платить все равно эту тысячу должны. Т.е. 1550 рублей ежемесячно за 3 часа счастья в день.
Еще заплатили 1000 рублей за соки-печенья детям. Но это за весь год.
Я, конечно, слышала про поборы и спонсорские взносы в садах и школах. А как у вас? Сколько платите? Как обстоят дела со спонсорством? Какие масштабы?
Ирчик

Re: А как вы платите за детский сад?

Сообщение Kristi » 05 июл 2011, 22:18

Собирать в детском садике могут практически за все что угодно. Аргументируют работники детского сада поборы тем, что финансирования не хватает, а для детей деньги жалеть не совсем удобно. Ведь для детей всегда лучшее предназначается.
Смотря на Луну, помни,что кто-то так же, как и ты смотрит на неё, но с другой стороны!
Kristi

Сообщение mila » 03 окт 2011, 21:07

Ну как же без этого, такая ситуация во всех садиках. Ничего не поделаешь. Это Вам еще повезло, у моей подруги такие сборы каждый месяц по 2-3 тысячи уносят =)
mila

Сообщение star » 07 июн 2012, 22:33

Поборы сейчас во всех дестких садах без исключения. Спонсорские взносы не спонсорские. Смысл то один
star

Вернуться в Воспитание и развитие малышей