Все будет хорошо? или как перестать думать (пятничный пост)

Все будет хорошо? или как перестать думать (пятничный пост)

Сообщение Позитивная » 08 окт 2010, 23:00

У меня тут как-то тревожность повысилась. Срок у нас 5 с половиной месяцев. Все кажется, а вдруг что-то произойдет и мое счастье закончится.  Я, конечно, себя настраиваю, что в Багдаде все спокойно, понимаю, что переживаю по пустякам, но вы же понимаете, в каком объеме всякая фигня лезет в голову. Плюс последние недели отлично себя чувствую и потому достаточно активна. То есть стала быстро двигаться, могу и на уходящий автобус успеть (а при токсикозе вообще ноги еле переставляла), довольно долго гуляю, полтора-два часа на ногах выдерживаю запросто (раньше после 20 минут хотелось лечь и не вставать до утра), могу сама сходить  в магазин и принести продукты, 3-4 кг в сумке, дома убраться (при первом триместре все делал муж). Но вот после таких активностей в моем воспаленном беременностью мозгу появляются опасения - а вдруг это плохо для малыша? А если его подолгу не слышно, то я вообще начиную с ума сходить и ругать себя, что мне не сидится. Но с другой стороны ведь если на всех узи деть ведет себя отлично, что с ним может быть от долгой прогулки по магазинам или уставшей от уборки мамы? Или лучше снизить темп и делать все "медленно и печально"?

Буду вам очень благодарна за любой отзыв, потому что только с вами могу поделиться такими глупостями.
Позитивная

Re: Все будет хорошо? или как перестать думать (пятничный по

Сообщение Катёна » 27 апр 2011, 15:52

Все беременные одинаковые!!!)))))
Ну вот всё то же самое. И у всех знакомых, кто сейчас в положении - то же самое.
Я не собираюсь Вам советовать не думать ни о чем, по себе знаю, - бесполезно. Просто знайте, мы все такие чокнутые сейчас.))))))))))
Катёна

Изображения: 1

Сообщение Дарья » 27 апр 2011, 15:56

Абсолютно согласна!!!
Особенно на ранних сроках: нервы - просто пипец. Что-то болит - волнуемся, перестает болеть - волнуемся еще сильнее.)))
А на поздних сроках: если малыш не очень активен - переживаем, а если пинается, как террорист - опять переживаем, типа вдруг это он так выражает недовольство или еще чего.)))
Дарья

Изображения: 5

Сообщение ♪ Violetta ♫ » 12 май 2011, 18:54

У меня всё было так: во время беременности ходила спокойная, как удав. Стоило только ребенку родиться, мне крышу снесло - переживания беспочвенные, это даже мягко сказано. Проверяла поначалу каждые пол часа, дышит ли, спит ли, что делает, как... Жесть. Правда потом потихоньку пришла в себя.)
♪ Violetta ♫

Изображения: 5