"Сон с ребенком"

Основной форум для общения

"Сон с ребенком"

Сообщение lyalechka » 09 окт 2010, 20:17

Инструкция по совместному сну попала в мои загребущие ручки на последней встрече "Ле Лече Лиги". Красивая и небольшая книга.
Изображение
Читать нужно тем, кто сомневается, наверное. Но и я нашла незнакомый момент: оказывается, нужно все время таскать при себе детей потому, что человеческое молоко (у обезьян так же) насыщает на час-два, небогато жирами. Вот есть живородящие, как олени, например, с очень жирным молоком, они могут оставлять детенышей, чтобы добыть пропитание. А нам нужно с собой носить.

В книге подробно описаны плюсы совместного сна и сделан огромный акцент на безопасности. У нас вот организован сон опасно в одном отношении: матрас придвинут к стене. Я думала, так лучше, меньше шанс упасть для ребенка. В книге написано, что это плохо, потому что матрас может потихоньку отодвинуться, ребенок - упасть в щель в стадии глубокого сна. Опасно.

Еще одна новая идея - установить рядом со спящим ребенком передатчик звуков вне спальни. Чтобы привыкал спать при бытовом шуме - раз, два - слышал успокаивающие голоса родных.

Напоследок: авторы рекомендуют спать вместе с ребенком в одной кровати только при полном ГВ.
lyalechka

Re:

Сообщение Ksyusha » 21 июн 2011, 17:33

Книга как мне кажется очень и интересная и познавательная. Подойдет всем мамам и папам тоже. Про бытовой шум я слышала, что ребенку нужно привыкать к шумам, которые наполняют этот мир. Если этого не делать, то ребенок будет чрезвычайно восприимчив ко всему громкому и даже не очень громкому.
Ksyusha

Re:

Сообщение babyboom » 01 окт 2011, 19:14

А где найти эту книгу ? тоже с удовольствием бы прочла. По скриншоту видно, что она на английском языке, такой книжки на русском не делают?
babyboom

Re: Re:

Сообщение rose » 07 июн 2012, 14:17

Ksyusha писал(а):Книга как мне кажется очень и интересная и познавательная. Подойдет всем мамам и папам тоже. Про бытовой шум я слышала, что ребенку нужно привыкать к шумам, которые наполняют этот мир. Если этого не делать, то ребенок будет чрезвычайно восприимчив ко всему громкому и даже не очень громкому.

У на однокомнатная квартира и ребенок с успехом спит при любом шуме) Но на улице все равно часто просыпается от проезжающих машин или орущих детей дошколят (никакой культуры млин, видят же, что мама с коляской)
rose

Re:

Сообщение кукурузинка » 07 июн 2012, 22:20

у всех разные дети. как и их чувствительность. я бы почитала
кукурузинка

Сон с ребенком

Сообщение aleksandraa » 14 янв 2016, 15:08

В 31105 передние сиденья раскладываются горизонтально для сна. В сайбере насколько мне известно нет. Возможна ли их замена от сэйбринга или стратуса без переделок? Реально ли их найти? Реально ли доработать существующие для полного раскладывания?
P.S. если разложить задние спинки, то реально ли уместиться сзади ноги в багажник?
aleksandraa

Вернуться в Общий форум