линзы на роды

линзы на роды

Сообщение Позитивная » 09 окт 2010, 20:17

Девушки, а кто собирается рожать в линзах? В каких планируете.
Сегодня озадачилась поиском. Думала купить на время самих родов, в послеродовом и обычными могу пользоваться.
Помню раньше были линзы длительностью ношения 1 сутки, 6 или 7 суток по-моему. Они были не очень дорогие соответственно. Сейчас такого типа нахожу только 30 дней не снимая. Но мне такие по идее не нужны. Да и стоят они уже дороже, минимум 1500 за 3 шт (у меня пока 2 глаза :)). Т.е. одна из них по-любому пропадает, т.к. в будущем подобные покупать не собираюсь. Сама пользуюсь уже лет 7 линзами плановой замены на 1 месяц. Но их по-моему максимум 8 часов можно, хоть я и больше ношу. А роды то первые -  могут и  затянуться.
Очень ценно, если ответит кто-то, кто сам уже в линзах рожал, а не только планирует. Было ли вам в них удобно? В очках однозначно не буду рожать. Уж лучше тогда совсем без ничего
Позитивная

Re: линзы на роды

Сообщение ♪ Violetta ♫ » 12 май 2011, 18:33

Я рожала в линзах. И многие знакомые тоже. Я бы без линз, наверное, мимо кресла пролетела бы.))
По идее, советуют в очках, если уж так не можешь, но и линзы снимать не заставляют.
♪ Violetta ♫

Изображения: 5

Сообщение Burns » 20 июн 2011, 02:32

Удобнее проводить роды конечно же в очках, потому что линзы могут вызвать дискомфорт глаз, да и вообще лишняя помеха всегда ни к чему. Кто вам будет постоянно одевать и снимать линзы? с очками все гораздо проще.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение Kristi » 29 июн 2011, 20:50

Все-таки думаю, что рожать лучше в очках. Потому что напряжение на глаза во время родов будет приличным, сосуды могут полопаться. Ну а если уж решили, то советую линзы на один день. Например, one day acuvue true eyes.
Смотря на Луну, помни,что кто-то так же, как и ты смотрит на неё, но с другой стороны!
Kristi

Сообщение Ksyusha » 01 июл 2011, 22:04

Есть линзы на один день от Джонсонс. Они не должны принести какого-либо дискомфорта, вы не будете ничего чувствовать лишнего в глазах. А вообще когда вы потом собираетесь линзы снимать? Ведь будет не до этого. Очки лучше всего подойдут.
Ksyusha