Как определить, что ребенку холодно?

Основной форум для общения

Как определить, что ребенку холодно?

Сообщение malyshi » 05 окт 2010, 11:59

Мамочки, утро доброе!
Понимаю, вопрос крайне дурацкий - но как?
Вот вчера утром мы пошли гулять, я в джинсах, шерстяном свитере и мембранной куртке без утеплителя, немного подмерзла. но не критично.
Сынуля почти 8 месяцев в колготках, бодике, флисовом костюме, куртке мембранной 40 грамм утеплителя и шерстяных пинетках, пока спал укрывала еще флисовым одеялом. Да, на голове двухслойная хлопковая шапка+флисовый же капюшон от костюма.
Спал 2 часа, не возмущался. Домой пришел сам теплый, нос и ручки немного холодные.
Потом выяснилось, что на улице было всего +3, я почувстовала себя ехидной (ребенок еще немного шмыгает носом, но в этом я подозреваю зубы)
Если он был теплый не ныл и не беспокоился - он же не замерз? Я вот искренне надеюсь, чо замерзающий ребенок будет скандалить.
Или я не права?
Спасибо!
malyshi

Re: Как определить, что ребенку холодно?

Сообщение Кристи » 28 мар 2011, 16:49

Я одеваю ребенка, как себя + 1 слой одежды. Выходим погулять на полчасика. Заходим домой, раздеваю и трогаю всего: ручки, ножки, спинку, животик.., если он теплый, значит все норм, ни жарко ни холодно. Если мокренький он сам или одёжка значит жарко было. Исходя из этого, я одеваю на следующую прогулку.
Кристи

Сообщение Mommy » 01 апр 2011, 04:59

Я тоже одеваю ребенка, теплее, чем себя и смотрю, как ему, не взмок ли, или наоборот, не холодные ли ручки, а когда приходим домой, трогаю ножки. Плюс, перед выходом созваниваюсь с подругой,( мы вместе гуляем с детьми), и с ней решаем, как одеть детей.
Mommy

Сообщение ♪ Violetta ♫ » 12 май 2011, 18:35

По-моему, определить не трудно, если ручки-ножки холоднючие, значит замерз, а если спинка мокрая, значит перестарались с одеждой.
♪ Violetta ♫

Изображения: 5

Сообщение zaya » 01 окт 2011, 14:42

malyshi все опытным путем, если вспотел значит жарко, если холодный значить холодно, если ребеночек не вспотел и ручку с ножками теплые значит все нормально.
zaya

Вернуться в Общий форум