Плачет от шума

Помните, совет на форуме не заменит совета врача!

Плачет от шума

Сообщение malyshi » 10 окт 2010, 23:43

Мамули и папули, подскажите что делать...Ребенок 10 мес. плачет от шума таких приборов как: пылесос, фен, дрель, шуруповерт, блендер. Может, еще от чего плачет, но мы больше ничего такого жужжащего не использовали.
Сначала прислушивается секунд 5, потом начинает рыдать... :(
В итоге: пылесосит папа, когда мы гуляем, тогда же и сверлит, если надо, голову феном я не сушу, еду я делаю ребенку предварительно заперев оного в комнате с игрушками, в манеже, с включенным погромче телевизором и быстро-быстро.
Началось это в месяцев 6. Ребенок не пуганый, вроде. С этим можно/нужно что-то делать? Посоветуйте, пожалуйста.Спасибо!
malyshi

Re: Плачет от шума

Сообщение Burns » 19 июн 2011, 14:42

Возможно когда ребенок был совсем маленький вы пытались не шуметь при ребенке, особенно когда тот спал. Так вот не надо делать так, чтобы в комнате где лежит малыш ходили на цыпочках и разговаривали шепотом.
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Burns

Сообщение Ksyusha » 24 июн 2011, 01:34

Был подобный случай у моей сестры. Та постоянно строго оберегала сон обоих своих детей, дома только шепотом разговаривали. В общем не жизнь, а мучение. У меня же ребенок спокойно засыпает даже под музыку (естественно не громкую).
Ksyusha

Сообщение mamulek » 04 окт 2011, 08:06

Тут нельзя точно утверждать. Но знаю что большинство мамочек приучают своего чада к шуму. От этого всем хорошо и ребеночку - спит не парится и мамочкам.
mamulek

Сообщение кукурузинка » 20 июн 2012, 08:13

а может ребенок просто пугается незнакомого шума?
кукурузинка

Вернуться в Здоровье мам и малышей